Получение справки по осколочному ранению и выплаты - Как мать можно заняться этим, какие документы собрать и какие выплаты положены?
Он сам должен заниматься. Все документы медицинские находятся в госпитале. Госпиталь выдает выписной эпикриз. Тут все зависит от тяжести ранения. Если легкое ранение, то выплат никаких не производят. Читайте выписной эпикриз, справку. В ней все указано. Родители ничего не собирают, никаких документов. Вам никто их не выдаст. Если положено, то в госпитале разъясняют. При ранениях средней и тяжелой степени госпиталь выдает направление на ВВК. А уже далее выплатами занимается финчасть воинской части, где служит военнослужащий.
Сын может оформить на вас доверенность. С этой доверенностью вы можете заняться оформлением выплат. Как минимум полагается страховка. Будет лучше, если обратитесь к юристу.