Сыктывкар, 27.09.2023, 18:47

По заключению ввк могу ли я получить выплаты согласно ст 13. "А". Графа 3, как мобилизованный?

Вопрос №20769529 из г. Сыктывкар
опубликован 27.09.2023, 18:47
По заключению ввк могу ли я получить выплаты согласно ст 13. "А". Графа 3, как мобилизованный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, какая причинная связь между прохождением военной службы и заболеванием указана в заключении ВВК. Если "военная травма", то получите страховую выплату и единовременное пособие по ФЗ-306

28.09.2023, 19:10

Доброго времени суток.

У вас заболевание, а не травма, контузия или ранение, поэтому выплату в 3.000.000 руб в рамках указа ПРФ №98-2022 вы не получите.

Если заболевание получено в ходе службы и это отмечено в заключении ВВК и вы сможете получить инвалидность - можете получить выплаты после ее получения.

28.09.2023, 15:47

Военная травма это ранение, контузия или заболевание, во время боевых действий. Данные заболевания указаны в ВВк и получены во время боевых действий. И почему указ #98, а ФЗ 306 и фз 52 от 2023?

28.09.2023, 16:00

К вышесказанному добавлю, что по заключению ВК меня списали по категории Д (увечие, заболевание). за ранее спасибо!)

28.09.2023, 16:05

Потому что указ Президента 98 от 2022 звучит так

б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Ни слова про заболевание.

Вы мобилизованный, то есть согласно указа 647 приравнены по правовому статусу к контрактникам.

Федеральный закон от 28.02.2023 N 52-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации"

Федеральный закон от 10.07.2023 N 306-ФЗ "О внесении изменений в статью 15.2 Федерального закона "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами" и статью 16 Федерального закона "О пчеловодстве в Российской Федерации"

они никак не относятся к выплатам.

28.09.2023, 16:07

ФЗ 306 от 07.11.2011 года и ФЗ 52 от 28.03.1998 года.

28.09.2023, 16:16

12. При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, или при прекращении контракта о пребывании в добровольческом формировании с гражданином, пребывающим в добровольческом формировании, в связи с признанием его не годным к пребыванию в добровольческом формировании вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, или при отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, гражданину, пребывавшему в добровольческом формировании;

28.09.2023, 16:19

Здесь речь идет не о пчеловодстве или государственном языке, а о Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." и о Федеральном законе от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

28.09.2023, 19:12

Здравствуйте. Какое у Вас заключение ВВК? Военная травма или заболевание в период военной службы? Чтобы Вам правильно ответить и по 306-му и по 52-му напишите, какое у Вас заболевание и какое заключение ВВК. Пишите в личных сообщениях. В любом случае выплатт по Указу 98 не будет.

28.09.2023, 17:11

А можно в личку? Напишите свой номер.

28.09.2023, 19:06