Мобилизованный военный ДНР, получивший увечье - имеет ли право на страховую компенсацию?

Я мобилизованный Донецкой народной республики, был призван 25.02.2022. В июне 22 года получил увечье в ходе выполнения боевых задач и стал инвалидом 1 группы, долгое время лежал в больнице и в декабре месяце меня комиссовали. Подскажите пожалуйста имею ли я право получить страховую компенсацию?
Лучший ответ

Да, Вы имеете право на получение компенсации, размер которой зависит от справки о ранении и заключения ВВК. Вам необходимо получить справку о ранении и заключение ВВК. При необходимости обратитесь за квалифицированной помощью к юристу.