Донецк, 22.09.2023, 16:44

До какого года действительные украинские права в ДНР?

Вопрос №20769547 из г. Донецк
опубликован 22.09.2023, 16:44
До какого года действительные украинские права в ДНР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики действуют на территории Донецкой Народной Республики до окончания переходного периода или до принятия соответствующих нормативного правового акта Российской Федерации и (или) нормативного правового акта Донецкой Народной Республики.

3. Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики, противоречащие Конституции Российской Федерации, не применяются.

Ст. 4, Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

Статья 36. Переходный период

Со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта и до 1 января 2026 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции нового субъекта Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации.

Ст. 36, Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

22.09.2023, 16:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но можно как-то по короче и по понятней!?

22.09.2023, 17:03

5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г.

Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.

Постановление Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 (ред. от 10.07.2023) "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах"

22.09.2023, 17:34

Подскажите пожалуйста до какова года в Донецке и областях можно ездить на укр номерах

29.09.2023, 20:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, на замену старых государственных автомобильных номеров жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей отводится срок до 1 января 2026 года.

04.10.2023, 15:25