Архангельск, 22.09.2023, 16:57

Вопрос о возможности использования средств маткапитала родителем-законным представителем для покупки квартиры, если получатель сертификата является взрослым, а другой является несовершеннолетним.

Вопрос №20769579 из г. Архангельск
опубликован 22.09.2023, 16:57
Сертификат на маткапитал выдан детям, хотим купить квартиру, сын взрослый, дочь несовершеннолетняя, могу ли я как законный представитель воспользоваться средствами маткапитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Материнский капитал выдается матери, если Вы мама, то можете.

22.09.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Можете.

Но не совсем понятно, кем Вы являетесь детям.

22.09.2023, 17:02
Оценка автора вопроса:

Мама

22.09.2023, 17:02

Мат. капитал выдается маме, Вы можете его использовать для покупки квартиры.

22.09.2023, 17:03
Оценка автора вопроса:

Если вы не лишены в родительских правах и не ограничены в них, то сертификат на мат. капитал детям выдан быть не может.

22.09.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:

Я была лишена прав на ребёнка. Но на этих детей, на кого выдан сертификат, прав не лишалась. На основании того, что было лишение прав, сертификат выдан детям.

22.09.2023, 17:14