Вопрос о возможности использования средств маткапитала родителем-законным представителем для покупки квартиры, если получатель сертификата является взрослым, а другой является несовершеннолетним.
Сертификат на маткапитал выдан детям, хотим купить квартиру, сын взрослый, дочь несовершеннолетняя, могу ли я как законный представитель воспользоваться средствами маткапитала.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Материнский капитал выдается матери, если Вы мама, то можете.
Добрый день.
Можете.
Но не совсем понятно, кем Вы являетесь детям.
Мама
Мат. капитал выдается маме, Вы можете его использовать для покупки квартиры.
Если вы не лишены в родительских правах и не ограничены в них, то сертификат на мат. капитал детям выдан быть не может.
Я была лишена прав на ребёнка. Но на этих детей, на кого выдан сертификат, прав не лишалась. На основании того, что было лишение прав, сертификат выдан детям.