Возможные последствия - лишение водительских прав после месячного срока, но до истечения срока давности

Вопрос №20769615 из г. Пермь
опубликован 22.09.2023, 17:12
Если по административному правонарушение уже прошёл месяц, и судья выносит решение лишить человека водительских прав, но ещё не прошло 10 дней на возможность обжалования, заканчивается ли течение срока давности (которое составляет 3 месяца)? или если написать аппеляцию срок течения давности будет продолжаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не заканчивается... срок давности привлечения - 3 мес до вынесения постановления... постановление вынесено в срок до 3 х мес вклчительно!

22.09.2023, 17:16
Оценка автора вопроса:

Я так понимаю, если постановление вынесено окончательно то срок давности останавливается, а если написать аппеляцию в течении 10 дней после судебного заседания то срок продолжается все время пока будует рассматривать апелляцию вышестоящий суд?

22.09.2023, 17:23

Нет... постановление вынесено в срок... дело за истечением сроков давности прекратиться уже не может... факт подачи апелляционной жалобы никакого отношения к срокам давности привлечения не имеет

22.09.2023, 17:33

Человек может ездить за рулём пока аппеляцию будут рассматривать?

22.09.2023, 17:37