Ростов-на-Дону, 22.09.2023, 18:08

Я мать одиночка у меня в собственности 2 квартиры отказали в пособие что делать?

Вопрос №20769713 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.09.2023, 18:08
Я мать одиночка у меня в собственности 2 квартиры отказали в пособие что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие двух квартир в собственности точно приведет к отказу в пособии, т.к. расчет ведется от стоимости всего имущества. Стоимость двух квартир, не считая иные доходы, точно превысит размер прожиточного минимума региона на каждого члена семьи.

22.09.2023, 19:13

Если хотя бы по одному пункту будет превышение разрешенного перечня, в пособии откажут. Сделать вы тут ничего не можете, к сожалению

22.09.2023, 18:10

Продавайте квартиру - на следующий год назначат пособие.

22.09.2023, 18:13

Я её сейчас не смогу продать

22.09.2023, 18:14

У меня квартира ещё в залоге

22.09.2023, 18:15

Тогда не будет пособия. Возможность получения пособия при наличии двух квартир есть только у многодетных матерей, в том числе и одиноких.

22.09.2023, 18:17

К сожалению, отказ законен.

22.09.2023, 18:13

Здравствуйте!

Тогда к сожалению ничего не сделать раз квартира в залоге. Так бы можно было оформить на маму например

22.09.2023, 18:18

А если я сниму обременение тогда можно будет сделать на мать или сесту? А на ребёнка нельзя сделать

22.09.2023, 18:26

А разве ребёнок не член вашей семьи? Учитываются доходы и наличие имущества и у ваших детей тоже.

22.09.2023, 21:50

Я мать двоих детей мне можно на ребёнка сделать дарственную?

22.09.2023, 21:53

Подскажите как правильно поступить

22.09.2023, 21:54