Форма заявления для мать-одиночки о запрете списания минималки со зарплаты при наличии задолженности по кредиту
1. Форму заявления вам предоставит судебный пристав (приемные дни: вторник, четверг). Но можете написать в свободной форме.
2. Должнику полагается оставление минимального прожиточного минимума по региону не только на себя, но и на каждого иждивенца. Но для того, чтобы получить это на иждивенцев, необходимо обратиться в суд, вынесший решение/судебный приказ о взыскании долга с заявлением о том, что есть иждивенец/два, три, приложить их документы и документы о том, что вы мать-одиночка (если еще какие-то понадобятся, суд скажет). Суд вынесет определение, которое вы передадите приставу.
Руководсивуйтесь ФЗ РФ об исполнительном производстве.
Есть форма заявления. У приставов можете взять.
Здравствуйте!
Приставы будут удерживать с Вас 50% от доходов.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Дело в том, что я снимаю жилье в размере 16 тр и работаю неофициально, но без гарантий, что меня могут обмануть на неофициалке хотелось по ТК РФ, но по ТК РФ доход будет превышать за 35 тр, и соответственно когда устроюсь приставы могут списать все до копейки, а банкротство стоит тоже денег, я нечаянно на карту перевела 1 р и их списали, о каких 50 процентов вы говорите, законы не работают, а на деле только ещё больше выкачка денег
У меня знакомая банкротилась ещё осталась должна юристам и банкам опыт есть
Здравствуйте!
Форма такого заявления имеется у приставов