Обратим взыскание на землю должника с долгом по алиментам более 700000 - процесс и действия.
Взыскание на объекты недвижимости происходит в суде в исковом порядке. Иск может подать пристав (что бывает крайне, крайне, крайне редко) или сам взыскатель (при этом службу приставов надо привлечь третьим лицом). Без решения суда об обращения взыскания на объект недвижимости пристав не имеет права (и Вы тоже) делать оценку недвижимости. После вступления решения суда в законную силу и получения исполнительного листа надо обратиться к приставу. Дальнейшие процедуры установлены законом об исполнительном производстве.
Давно пора - долбите ФССП...
Иск понадобится, скорее всего... для изъятия земли...
Конечно можно. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь
Ваш вопрос решаем. Обращайтесь в суд с административным иском по факту бездействия пристава-исполнителя.
Да,можно путей два - требовать от приставов оценки и передачи на торги, после торгов, если не купят происходит снижение на 25 % и предлагают передать взыскателю - (занимает несколько лет)
Или вы делаете оценку сами (за свой счет) ,это делается без выезда на место и с занижение стоимости и подаете в суд и устанавливаете эту первоначальную стоимость и тогда срок реализации и передачи вам этого участка будет быстрее.