Мне нужно написать заявление о возврате оплаченного чека за гос. пошлину и оригинал Свидетельства о заключении брака.
Здравствуйте! Напишите судье, который вел ваше дело заявление с просьбой выдать вам справку о возврате гос пошлины и оригинал чека. Оригинал свидетельства о заключении брака вам должны отдать со всеми материалами дела при возврате документов.
Я правильно понимаю, вы обращались в суд с иском о расторжении брака, а сейчас передумали?
Как правильно пишется заявление?
За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юрисиу в личные сообщения.
В свободной форме изложите. Только непонятно, почему Вам должны вернуть, за чем обращались в суд?
Я не смог явиться в суд на заседание и по телефону секретарь сказал что надо написать заявление о возврате а потом заново заявление о расторжении брака.
Если вы оплачивали госпошлину и подавали заявление в суд, то вам не нужно возвращать госпошлину, заберите все документы в суде и заново подайте с тем же чеком о возврате госпошлины
Вы передумали разводиться или нет? - вот в чем вопрос