Астрахань, 22.09.2023, 20:36

Человек требует 3700 рублей без официальной документации и угрожает насилием - что делать?

Вопрос №20769947 из г. Астрахань
опубликован 22.09.2023, 20:36
Вот я человеку должна 3700 и сейчас возможности нет отдать он требует говорит заявит палицыю расписки не было и он писал матами что мне за это будит
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Посылайте его в суд. Он не сможет ничего вернуть, так как нет документов.

Пусть либо ждет, либо подайте заявление в полицию об угрозах.

С Уважением!

22.09.2023, 20:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо

22.09.2023, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А каким образом передавались средства?

22.09.2023, 20:37

Он переводил

22.09.2023, 20:38

В судебном порядке взыщет. Уголовная ответственность Вам не грозит.

22.09.2023, 20:40

Я сейчас беременна и инвалид меня ж не посадят он грозит что посадят и будит искать полиция, он как хотел обозвал матом

22.09.2023, 20:42

Никто не посадит, это обман и блеф. Просто пугает. Его самого пора привлечь к административной ответственности за оскорбления. Сами обращайтесь в прокуратуру с заявлением

22.09.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо

22.09.2023, 20:46

Признаки ст 159 УК РФ имеются.

22.09.2023, 20:37