Ханты-Мансийск, 22.09.2023, 20:36

Как выписать ребёнка из квартиры и прописать к его родителям

Вопрос №20769952 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.09.2023, 20:36
Семья сына из трёх человек, в то числе ребёнок 6 лет, имея своё капитальное жилье, были прописаны в моей квартире. После рождения второго ребёнка прописались в своём доме, кроме ребёнка 6 лет, моего внука. Как его выписать из моей квартиры и прописать к родителям? Благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок должен с родителями быть зарегистрирован. Либо родители сами добровольно прекратят его регистрацию или вам придется в судебном порядке признавать его утратившим право пользования

22.09.2023, 20:39

Добрый день.

Через суд, если родители не хотят.

22.09.2023, 20:37

Здравствуйте.

Это можно без особых трудностей сделать в судебном порядке.

22.09.2023, 20:38

Если сами родители не захотят его зарегистрировать у себя, то никак не выпишите. До достижения 18 лет.

22.09.2023, 20:38

Ваш ответ неверный

22.09.2023, 20:40

В судебном порядке.

22.09.2023, 20:38

Через суд снимать с регистрации и через суд взыскивать с родителей н/л деньги уплоченные за ЖКУ.

22.09.2023, 22:09