Соседский дебошир - подача иска в суд за моральный ущерб и выселение

Вопрос №20770114 из г. Долгопрудный
опубликован 22.09.2023, 22:17
Нужна помощь! У соседки регулярно появляется и ночует дебошир, который несколько раз в месяц напивается и начинает ломится к ней в дверь, в т.ч. в позднее время. Полиция забирала его максимум на 3 часа, никаких протоколов по КоАП не выписывала. На заявление ответила полиция, что раз никому ущерб не причинен, то и дело не возбуждается. Длится уже несколько лет. Даст ли результат подача иска в суд за моральный ущерб, о выселении соседки?
Лучший ответ
Рекомендуется

А с какой стати соседку ДОЛЖНЫ выселить? Разве это она нарушает закон? Забудьте, и не вспоминайте об этом предложении в отношении соседки.

22.09.2023, 22:22

За нарушение прав жителей дома. Она же приводит нарушителя, который дебоширит на общедомовом пространстве. А какой вариант воздействия более реальный?

22.09.2023, 22:30

Вызывать полицию.

22.09.2023, 23:07