Каковы права второго внука на наследство квартиры по закону, если бабушка оставила ему только деньги?
Ответ на этот вопрос зависит от многого. Являются ли внуки наследниками по закону? Кто из них находился на иждивении бабушки? Есть ли ещё другие наследники по закону?
Может, если у него есть право на обязательную долю
Он имеет право на наследование только если к моменту открытия наследства является нетрудоспособным, при этом его родитель, сын или дочь бабушки, мертв
Здравствуйте 🤝
Может наследовать обязательную долю, если на момент смерти бабушки внук был на ее иждивении, а его родители умерли
С уважением
Может, если ему нет 18 лет и его родители умерли или лишены прав.