Наследственные права - бабушка оставила квартиру внуку, почему не детям?
Вот такой вопрос. Моя бабушка мать моего отца подписала дарственную на квартиру на моего двоюродного брата, то есть на внука. Ведь квартира по наследству должна перейти в первую очередь детям, а не внукам? Имеет ли право бабушка лишать наследства моего отца. Если он не писал отказ от наследства. Сделку оформили как говорится по-тихому. Как быть в такой ситуации и куда обратиться? Если что можно потребовать со стороны родственников?
Бабушка имеет право распорядиться своим имуществом при жизни как пожелает.
Это не имеет к наследованию никакого отношения, поскольку бабушка жива.
бабушка при жизни имеет право распорядиться своим имуществом в силу свободы договора как собственник
если вашего отца не устроит этот договор, то после смерти бабушки - его матери - он вправе подать в суд иск и оспорить договор