Угрозы от бывшего партнера - как защитить себя и свою семью от агрессивного поведения и вымогательств
Ситуация такая, сестра познакомилась с мужчиной и встечалась около месяца, потом разошлись и начались смс в виде угроз. Текст примерно такой: Ты меня заразила хламидиозом и на лечение должна мне 25.000 р. Угрожает ей если денег не отдаст. Все смс сохранены в телефоне и справка о том что у неё никаких инфекций нет. Что делать в данной ситуации? Человек он не адекватный, особенно если выпьет, а она живёт с мамой и с 8-ми летним сыном. Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте Алла! Полагаю что в данном случае необходимо обратиться в полицию с заявлением, указав все обстоятельства.
В таких случаях бывает два выхода: 1. Сидеть дома и бояться дальше; 2. Обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве, подходите в дежурную часть, сообщаете, что хотите обратиться с заявлением о вымогательстве, дежурный направит Вас к оперативному сотруднику, который выслушав Вас определит тактику действий, в том числе и Вашей сестры.