Можно ли подать в суд или обратиться в полицию в случае невыплаты долга после частичных платежей?
Ольга, вы имеете право обратиться с иском в суд (ст.ст. 3, 131, 132 ГПК РФ), а также с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Можете подать на него в суд.
С уважением.
По распискам нужно обращаться в суд с иском.
Нужно и в суд и в полицию... признаки мошенничества... вообще дело серьезное и пусть этим занимается юрист, а не вы... здесь проблема в том, что у должника может не быть имущества... полиция нужна для психологического давления, чтобы должник думал, что его могут посадить... и вернул деньги, которые возможно скрывает... если он уже прожженный мошенник, то деньги вряд ли вы вернете... но в любом случае надо бороться...
Полиция тут не при чем, состава уголовного преступления нет. Это - гражданско-правовые отношения, и дорога Вам - в суд.
Можете в том числе обратиться в полицию, но материал отказной.