Если я продам по генеральной доверенности, оставив право снять с учета машину за покупателем, какие нюансы могут меня ждать?
Как правильно продать машину. Если я продам по генеральной доверенности, оставив право снять с учета машину за покупателем, какие нюансы могут меня ждать?
Машина по ген доверенности не продается, собственником останетесь ВЫ. Налоги на нее платить придется Вам. Совет- продайте машину по договору купли продажи и у Вас не будет головной боли. Время это занимает немного.
Если все же решили по доверенности, то выдавайте ее на небольшой срок - 1-2 месяца, чтобы покупатель потом переоформил машины на себя или иное лицо.
Нюансы нерадужные. Если новый владелец будет владеть на основании генеральной доверенности, то автомобиль также будет зарегистрирован на Вас, следовательно, собственником автомобиля Вы так и будете. Налог будет приходить на Ваше имя. В случае ДТП и отсутствии договора ОСАГО при виновности водителя Вашего транспортного средства ответственность будете нести Вы.