Можно ли собрать компьютер из комплектующих за счёт соц-контракта (бизнес - план)?
Социальный контракт — это соглашение между местным органом соцзащиты и малообеспеченным гражданином. В рамках контракта учреждение разрабатывает персональную «дорожную карту» действий для гражданина, обратившегося за помощью, а гражданин обязуется выполнить мероприятия, прописанные в соглашении.
Необходимо учитывать то, что максимальная сумма, которую можно получить, зависит от вида социального контракта. Размеры выплат устанавливаются на региональном уровне, а на федеральном приняты следующие ограничения:
На создание своего бизнеса выделяется до 350 тысяч рублей;
На личное подсобное хозяйство — до 200 тысяч рублей;
На обучение или переобучение — до 30 тысяч рублей;
На преодоление сложной жизненной ситуации — до 50-70 тысяч рублей за весь срок действия контракта.
Нет такого запрета, но лучше изначально пропишите это в бизнес плане, чтобы не было потом проблем.