Право продажи доли квартиры при разводе с мужем - нужно ли его согласие?
При разводе с мужем я имею право продать долю своей квартиры имеющаяся в нашей совместной собственности с детьми по 1.4 доли на каждого и доли своих детей могу ли я продать без его согласия при разводе?
В данном случае Вы обязаны соблюсти требования ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки. Вы сначала обязаны предложить мужу выкупить ваши доли за соответствующую цену. При отсутствии от него ответа в течение месяца или отказа в приобретении - можете продавать посторонним лицам за цену, не ниже предложенной мужу.
При продаже долей детей требуется согласие органов опеки.
Всего доброго.