LSN Messenger
Донецк, 23.09.2023, 10:32

Необходимо составить отзыв на заявление о признание сделки купли продажи автомобиля недействительной из за банкротства продавца

Вопрос №20770736 из г. Донецк
опубликован 23.09.2023, 10:32
Необходимо составить отзыв на заявление о признание сделки купли продажи автомобиля недействительной из за банкротства продавца
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Евгения!

Чтобы оказать Вам помощь в составлении отзыва, прежде всего необходимо ознакомиться с заявлением, и с информацией размещенной в карточке дела на сайте Арбитражного суда!

Вы можете обратиться к любому адвокату (юристу) данного сайта, контактные данные указаны в анкете!

23.09.2023, 10:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

23.09.2023, 10:33

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

23.09.2023, 10:38

Здравствуйте. Стоимость составления отзыва?

23.09.2023, 10:40

Здравствуйте Евгения

Для составления возражения по иску о признания сделки недействительной по основанию банкротства должника нужно руководствоваться сроками по требованиям и добросовестностью приобретения.

___

В таком деле можете выбрать юриста на сайте для помощи в рамках ст.779 ГК РФ

23.09.2023, 10:43

При предъявлении иска о признании сделки недействительной в рамках процедуры банкротства, требования основаны по специальным основаниям, при которых срок исковой давности составляет 12 месяцев, а по общим — три года.

Возможность оспорить сделку должника возникает лишь в конкурсном производстве при банкротстве юрлица или с даты начала реструктуризации долгов гражданина.

Суды полагают, что управляющий должен оперативно запрашивать всю нужную информацию по сделкам должника и обладать ей к началу перечисленных процедур (постановление Пленума ВАС № 63)

___

Поэтому для того, чтобы грамотно подготовить возражение, нужно знать все обстоятельства дела и анализировать документы, для приминения той или иной нормы закона

23.09.2023, 11:03

Вы можете выбрать юриста на данном сайте.

23.09.2023, 10:46

Здравствуйте.

Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуги. Стоимость и все детали обсуждаются лично. Цены у всех разные, в данном разделе их указывать запрещено правилами сайта.

С уважением.

23.09.2023, 11:41

Здравствуйте

Обращайтесь в ЛС. Нужно видеть само заявления и знать обстоятельства покупки автомобиля.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

23.09.2023, 12:23

Обращайтесь. Необходимо видеть документы и ситуацию. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

23.09.2023, 12:45

Доброе утро!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.09.2023, 08:38