В период рассмотрения дела о признании недействительной ничтожной сделки купли продажи квартиры
ПРОШУ ПОМОЩИ И РАЗЪЯСНЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ НЬЮАНСОВ!
(оспаривается договор приватизации квартиры и ее последующая продажа в 1999 году, суть изложена в вопросе №241582 от 26.04.05 г.) был принят Федеральный закон от 21.07.2005 г. №109-ФЗ
"О внесении изменений в статью 181 части первой ГК РФ".
Можно ли на следующем заседании суда, на основании данного закона, просить применения нового срока исковой давности
(сокращен с 10 до 3-х лет).
Суд начался до принятия закона, читаю часть 2 - вроде бы к данной ситуации применим, но можно ли его использовать.
Очень прошу помочь, моя мама является покупателем квартиры и в суд приглашена как соответчик. По сути дела она, вроде бы как и не при чем, но моральные и материальные потери ей обеспечиваются по полной программе.
Пожилая больная женщина уже просто не выдерживает затянувшегося процесса и состояния неизвестности.
Юля, Вы сами же и ответили на свой вопрос. Если часть 2 Закона № 109-ФЗ к Вашей ситуации применима, то использовать ее на практике не только можно, но и нужно.