Как можно получить от должника если он за пределами Узбекистана
Лучший ответ
Уважаемый Абдусамад, есть только два пути для работы с подобными долгами. Первый заключается в том, что кредитор подаёт иск в национальный суд, а затем направляет решение в зарубежный для подтверждения. Далее взыскание идет по правилам страны пребывания должника. Второй вариант выглядит немного проще. Кредитор обращается через своего представителя в суд, страны должника и взыскивает долг по её законам.
Никак. Если лицо за пределами страны.