Как решить ситуацию, когда один из собственников не приватизированной двухкомнатной квартиры хочет осуществить приватизацию, а другой против
Брат может обратится в суд с иском о признании сестры прекратившей право пользования жилым помещением и снятии её с регистрационного учета.
Потом сам приватизирует.
Никак не осуществить. Согласие обоих
обязательно.
В суд надо подавать. Перед этим отказ получить.
Здравствуйте.
В муниципальной неприватизированной квартире проживающие собственниками не являются, собственник в этом случае муниципалитет.
Для приватизации обязательно согласие всех проживающих.
Если сестра не проживает в данной квартире, ее на этом основании можно снять с регистрационного учёта в судебном порядке. А затем уже сможете приватизировать без ее участия.
С уважением.
Через суд решать вопрос, если один из прописанных против приватизации.
Брат может снять сестру с регистрации через суд.
А потом приватизировать на себя.