Вопрос о возможности получения пособия для сына, который поступил в колледж после 9 класса и исполняет 18 лет в октябре
Уважаемая Мила, в 2023 году государство начнет выплачивать студентам очникам до 23 лет дополнительную поддержку. Но с какого именно возраста эта поддержка становится доступной?
Согласно новому закону, выплаты начнутся с 18 лет. То есть студенты, достигшие этого возраста к моменту введения программы, смогут получить дополнительную финансовую помощь от государства.
Однако следует отметить, что данная поддержка не будет предоставляться в течение всего учебного периода. Возрастная граница для выплат ограничена возрастом до 23 лет. Если студент свободно обучается на очной форме обучения и его возраст не превышает 23 лет, он будет иметь право на получение дополнительных выплат от государства.