Как гражданке России подать заявление в суд на лишение прав собственности в Казахстане?
Очень интересует вопрос-имею имущественную долю собственности в Казахстане. Сама я гражданка России, другие собственники тоже. Могу ли я на территории России подать заявление в суд на лишение прав собственности одного из собственников этого имущества на основании отклонения от содержания имущества на протяжении 10 лет
Лучший ответ
Иск по спору о недвижимости имуществе можно подать только по месту нахождения недвижимого имущества.
Споры о недвижимости разрешаются судом по законодательству той страны, где оно находится, т.е в Казахстане
Это бессмысленно, такой иск не удовлетворят