Формально выписавшись и получив вид на жительство в Казахстане, гражданка России сохраняет право на пенсию в России

Я гражданка россии, получаю пенсию, если я выпишусь и возьму вид на жительство в казахстане. Оставаясь гражданкой россии, я смогу получать пенсию в россии.
Лучший ответ

Да, конечно, сможете получать.

Спасибо за ответ!

После получения вида на жительство в РК, Вы должны обратиться за назначением пенсии в Казахстане. В РФ выплата пенсии будет прекращена. Связано это с договорами СНГ в сфере пенсионного обеспечения.

Как видите Вы получили два противоположных ответа, поэтому позвоните в ПФ.