Возможен ли призыв в армию с диагнозом Шойермана-Мау и дистрофическими изменениями 1 стадии в сегментах Гоп?
Дистрофические изменения 1 стадии в сегментах Гоп, грудной кифоз усилен, вершина кифоза на уровне 7-8 позвонков (угол кобьа 36 град) . Множественные мелкие грыжи Шморля. Отмечается передняя клиновидная деформация тел позвонка 8-11 1 й степени. Мелкие центральные и пара центральные протрузии дисков 6-11, сагиттальный размер от 1 до 3 мм, с дискодуральным конфликтом 1 й степени на уровне 8-9 позвонков. Заключение: на основании вышеизложенного исход болезни шойермана-Мау. Возьмут ли в армию с таким диагнозом?
Лучший ответ
Галина, ваш вопрос медицинского характера, который находится в компетенции ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Понятия не имеем. Мы же не врачи. Этот вопрос на усмотрение медиков призывной комиссии.