Гуманитарная помощь - кто должен установить лифтовое оборудование в г. Донецк, ДНР в соответствии с законодательством РФ?
Нам привезли в г.Донецк, ДНР подарок от Президента Республики Беларусь лифтовое оборудование. По договору груз подарен от российской компании, в качестве дарителя, ввиду нюансов законодательства двух стран. Груз выгружен возле подъезда под открытым небом. Обращались к местным властям, чтобы оказали помощь в установке нового лифтового оборудования в многоквартирном доме. Ответа так и не получили. Есть Постановление Правительства РФ от 04.12.1999 №1335 "О гуманитарной помощи". Компания, которая осуществляет техническое обслуживание нашего лифта, постоянно повышает цену в смете на работы и затягивает вопрос с подписанием договора на установку лифта.
Вопрос: кто по законодательству РФ может установить лифтовое оборудование, прибывшее как гуманитарная помощь, местные власти или ТСН (товарищество собственников недвижимости)? Не будет ли нарушением закона, если за установку гуманитарного груза (монтаж, демонтаж, ввод в эксплуатацию лифта) будет платить ТСН?
Лучший ответ
Надо документы смотреть. Но вообще, если есть ТСН, то оно этим и занимается.