И какая должна быть последовательность действий в создавшейся ситуации?
Вряд ли разрешать, из-за действий обслуживающего персонала - не предусмотрено.
Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ
"О теплоснабжении"
"Статья 14. Подключение к системе теплоснабжения
15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения".