Проблема с холодными батареями в угловой квартире - почему мерят микроклимат и кто должен оплачивать обратку?
Проживаю в угловой квартире, 5 этаж (последний), в квартире 4 батареи из них 3 - Обратка 40 градусов во время отопительного сезона, при этом температура помещения сейчас 18 градусов, на улице еще тепло +8 и комнаты утеплены. Почему они мерят микроклимат? Если я жалуюсь на холодные батареи? Должна ли я производить плату за обратку в полной мере?
Вы платите не за отопительные приборы или что-то еще. Вы платите за тепло в жилом помещении. И если становится холоднее нормы - тогда возникает право на взыскание с исполнителя определенных сумм.