Владелец проданной машины отказывается выплатить налог и возвращает штрафы - какие возможности есть?

Год назад продал машину, никаких штрафов не приходило, не проверял переоформили ли ее и тд. Сегодня пришел налог на автомобиль и три штрафа. Договор купли-продажи уже отсутвует. Владелец ничего возвращать не собирается. Есть ли какие то возможности оспорить налог, или еще какие то варианты
Лучший ответ

Есть ли какие то возможности оспорить налог, или еще какие то варианты

Возможность только одна -- добросовестность поведения.

Подайте в ГИБДД заявление, что автомобиль выбыл из Вашего владения.