Он отправлен на службу, но вернулся домой - возможность расторгнуть контракт с Министерством обороны?

Теперь муж сам себе не принадлежит?

Здравствуйте, был подписан контракт с Министерством обороны на военную службу на год. Мужа отправили в Московскую область, но той же ночью вернули и сказали, что он не прошёл по каким-то критериям и отправили домой. В военкомате сказали, что через два дня сразу направят в Курск без подготовки. Насколько это законно? И возможно ли расторгнуть контракт? Никакие выплаты не получены.

Лучший ответ

Контракт сейчас нельзя разорвать, если ваш супруг здоров и не достиг предельного возраста пребывания на военной службе.

Добрый день!

Да, полностью законно.

В настоящее время контракт можно расторгнуть только по медицинским основаниям.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.