Жена получила инвалидность после ДТП со сбитым пьяным полицейским - сумма иска на возмещение ущерба
В октябре 2011 года моя жена была сбита автомашиной на пешеходном переходе пьяным полицейским. В связи полученными телесными повреждениями ей установлена инвалидность 2 группы. В 2012 года была выписана из больницы. Сейчас получает пенсию по инвалидности. Сейчас слушается дело в суде. Хочу подать в суд иск на возмещение расходов на питание, лечение, за услуги адвоката и возмещение утраченного заработка. Инвалидность с нее не сняли по настоящее время. Подскажите пожалуйста какую сумму я могу заявить в иске.
Лучший ответ
Смотря каой суд у вас сейчас - уголовный или гражданский. рассчитывайте сами затраты на лечение и восстановление. Возможно иные расходы. лучше обратитесь к адвокату
Уголовный.Спасибо за ответ!
Артем, материальный вред доказывается чеками, квитанциями об оплате лекарств, санаторно-курортного лечения, если было врачебное назначение, затраты, связанные с реабилитацией. Моральный вред оценивает сам потерпевший, исходя из своего субъективного ощущения нравственных и физических страданий.