Может ли истекший срок после суда повлиять на сумму расходов на адвоката при подаче иска на возмещение расходов в 2017 году?
У меня в 2014 году был суд (сняли с очереди как нуждающуюся в жилых помещениях), а в 2017 году хочу подать иск на возмещение расходов на оплату услуг представителя (прошло менее 3-х лет). Могут ли уменьшить сумму расходов на адвоката, в связи с истечением большого срока после решения суда. Спасибо.
Количество времени, прошедшего со дня судебного разбирательства, не является основанием для уменьшения суммы. Такими основаниями могут служить неподтверждённость реального несения расходов, а также их неразумность и несоразмерность.
Добрый день
Поскольку срок на подачу заявления о возмещении судебных расходов Гражданским кодексом не установлен, можете подать заявление сейчас
Уменьшить сумму не должны, так как наоборот в настоящее время цены на услуги выше, чем которые были в 2014 году.