Получив инвалидность 2 группы, как мне подать в страховую компанию о возмещении ущерба и утраченного заработка?
Если решение суда имеется на руках то вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП в течении 3 лет. также можете взыскать с виновника дтп.
Здравствуйте, вам нужно дождаться документов из гибдд по факту данного ДТП, затем можете обратиться в страховую виновника, а также в судебном порядке требовать компенсацию морального вреда.
Удачи вам и всего наилучшего
Если в отношении виновника судом вынесено постановление о признании его виновным в данном ДТП, то можете обращаться в его компанию.
Здравствуйте.
Да, Вы имеете полное право обратиться с данным требованием к страховой компании и к самому виновнику ДТП и взыскать с него не только утраченный заработок, но и ежемесячные выплаты в связи с установленной группой инвалидности.
Доброго вам времени суток. Вам нужно иск подавать не в страховую компанию, а к самому виновнику ДТП (если он был признан виновным в ДТП). Удачи вам и всего наилучшего.