Киров, 23.09.2023, 21:05

Надо ли перезаключать договор аренды паевой земли СХ и как отказаться от него

Вопрос №20771867 из г. Казань
опубликован 23.09.2023, 21:05
В 2022 г заключили договор с акционерным обществом на обработку паевой земли СХ назначения Договор прошёл регистрацию При получении арендной платы мы узнали что нашу землю обрабатывает другая организация поменялось название организации поменялся директор с кем мы заключали договор Остался только адрес помещения где заседает новый управляющий. Надо ли нам перезаключать договор аренды И как мне от них уйти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если новая организация является правопреемником (реорганизация бывшей организации) той организации, то к договору заключается доп. соглашение, по которому вносятся изменения в шапку договора и реквизиты сторон, а только после этого вы можете расторгнуть договор, согласно условиям договора.

23.09.2023, 21:09
Оценка автора вопроса:

Мы даже не знаем является ли она право приемником С нами даже разговаривать не хотят Арендную плату просрочили на месяц Их юрист говорит если не нравится подавайте в суд.

23.09.2023, 21:19

Получите выписку из ЕГРЮЛ в налоговой. Она выдается любому заявителю. Это открытая информация. Там все указанно. Самостоятельно создана она или получилась путем реорганизации.

24.09.2023, 22:28
Оценка автора вопроса:

Надо цепочку документов смотреть, каким образом ваша земля попала другим людям.

23.09.2023, 21:07