Могут ли изменить меру пресечения, содержание под стражей, и отпустить из СИЗО? По 158 ч. 2 п. в?
Лучший ответ
Могут. Если основания для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу изменились или отпали.
Дело в том что меру присесючения избрали, но почему то оставили в ИВС на 10 дней? Это вообще законно?
Добрый вечер.
Могут, но это зависит от следователя.
Маловероятно - но решает суд! Гадать к чему?