Москва, 28.05.2015, 22:13

6 месяцев под стражей без следственных действий - Как изменить меру пресечения моему супругу?

Вопрос №6969438 из г. Москва
опубликован 28.05.2015, 22:13
У моего супруга 171 ст но ему приписывают как 210 его уже 6 месяцев держат под стражей при этом не происходит некаких следственных действий у нас 3 детей одному из которых 2 месяца я без работная мы просили домашний арест но нам было снова отказано и продлили срок под стражей еще на 3 месяца скажите куда можно обратиться что бы изменили меру присичения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, обратитесь к адвокату, который осуществляет защиту Вашего мужа. Он обжаловал продление срока содержание под стражей?

28.05.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер, Ольга! Согласно ч. 1 ст. 108 Уголовно-процессуального кодекса РФ постановление судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу или об отказе в этом может быть обжаловано в апелляционном порядке с учетом особенностей, предусмотренных статьей 389.3 настоящего Кодекса, в течение 3 суток со дня его вынесения.

28.05.2015, 22:18

Ольга, заочные советы Вашему мужу не помогут, здесь нужно работать адвокату.

28.05.2015, 22:38

Адвокаты подали на обжалование они сами удивлены что к игровому бизнесу приписывают орг. Такого в практике не было

29.05.2015, 09:04

У нас из дома изяли много вещей не не относящие к делу такие как золоте украшения детский планшет фотоопарат с просьбой вернуть эти вещи следователь говорит что они причастны к делу но каким образом не уточняет что делать?

02.06.2015, 23:05

Действия следователя могут быть обжалованы в органы прокуратуры (ст. 124 Уголовно-процессуального кодекса РФ) либо в суд (ст. 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

02.06.2015, 23:08