Процесс увольнения из СВО на основании категории годности Д по выписке из госпиталя
На основании заключения комиссии ВВК командир части должен издать приказ об увольнении. Ждите. Если будут долго увольнять, с жалобой в военную прокуратуру.
Здравствуйте, Александр. Если Вас уволят по категории "Д" в связи с военной травмой, то получите пособие по закону № 306-ФЗ 3 131 729 рублей. Вопросы пишите в личных сообщениях.
Выписной эпикриз ничего не значит. Вы должны были получить представление (направление) на военно-врачебную комиссию, которая имеет право устанавливать категорию годности. Требуйте направления вас на ВВК в том числе в судебном порядке или через военную прокуратуру иначе командир вашей воинской части опять зачет отправить вас на СВО. Как-то, так. Выбор только за вами.
Добрый день! Мы поняли по поводу ВВК. Единсвенный вопрос, я добровольец из шторм-Z, могут ли в войсковой части проигнорировать выписной эпикриз категория "Д", и не направлять меня на ВВК.
Александр, добрый день! Надо писать Рапорт командиру в/ч
С уважением, Дарья