Освещение в частном секторе - как запросить график и документы о проведении работ от администрации города
Здравствуйте. План-график установки освещения населенных пунктов должен быть в открытом доступе на официальном сайте соответствующей администрации и должен быть утвержден постановлением администрации муниципального района. Что касается правильности проведения работ по освещению, то таковые должны соответствовать СП 52.13330 "СНиП 23-05-95* Естественное и искусственное освещение", с учетом требований Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Соответственно, Вы вправе запрашивать необходимую информацию, в т.ч. с предоставлением копий документов, имеющихся в открытом доступе, а также обращаться в контролирующие, надзорные органы в целях проведения компетентных проверок правильности осуществления работ.
Спасибо за ответ!
Если представление прокуратуры исполнено частично, можете написать повторную жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, для того чтобы повторно обратиться в прокуратуру мне нужно узнать закончили ли они проведение работ, или работы у них разбиты на несколько этапов, что для этого можно запросить? Или как заявителю ознакомиться с материалами рассмотрения представления в прокуратуре?