Пользователь 9111.ru

Производство лесопереработки угрожает здоровью детей в частном секторе города - как изменить ситуацию?

Мы живем в черте города, в частном секторе. С недавнего времени недалеко от нас начало активно рабортать производство по переработке леса. Лесовозы и другие большерузные машины разбивают грунтовую дорогу, поднимают пыль, загрязняют воздух выхлопными газами. На улице проживает много детей, прогулки которых в настоящее время представляют серьезную угрозу для их здоровья. Руководители фирмы готовы лишь способствовать тому, чтобы поставить на улице знак ограничения скорости. Какие действия можно предпринять, чтобы изменить ситуацию? И как е можно изменить? Улица, на которой мы проживаем, закрыта с одной стороны знаком запрета на проезд большегрузных машин и все они ездят только по одной стороне - нашей. Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ

Для начала можно написать жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру, также можно пожаловаться в государственный архетектурно-строительный надзор, лучше написать коллективную жалобу, направить имеет смысл кроме территориальный подразделений также в вышестоящую организацию, в жалобе указать все адреса расслыки.