Суд вернул дело по переходу права собственности в областной суд Свердловской области - несогласие с решением судебной экспертизы и требование повторной экспертизы

С кассации дело вернули в областной суд Свердловской области. Суд перешел в первую инстанцию. Суть иска переход права собственности. (истец ребенок 6 лет) была судебная экспертиза судебная почерка (подписи) не в нашу пользу. (подробности лично скажу) надо настоять на повторной экспертизе, рецензия сделана на экспертизу, методика нарушена и ошибок многооооо. Суд отказывается принимать рецензию (несмотря на положительную уже практику) . Есть у вас опыт, практика при спорах экспертизах, повторных экспертизах и рецензиях. Если да, то выход в суд в качестве представителя сколько стоит, для меня это то же важно.
Лучший ответ

Заявляйте ходатайство повторно со ссылкой на ст 12 ГПК РФ.

Спасибо. Но это пока лучший ответ. Жаль, что вы не в Екатеринбурге. Нам бы прям в судебное нужен представитель . Так как в ходательстве о повторной экспертизе суд отказал как в детском саду. Просто без оснований и определений. Вот потому и вернули обратно с кассации.
Все равно вам спасибо большое.

Обратитесь в личные сообщения к юристам сайта из своего региона. По правилам сайта запрещено рекламировать услуги и озвучивать цены на них. все через личку.

Рецензия на экспертизу это просто ни о чём! Она носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, вы просто деньги выбросили на ветер. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Это платная услуга.

Ответ отключен модератором

Уточнение: Отказ в проведении экспертизы не подлежит обжалованию частной жалобой (ст. 331 ГПК РФ)

Здравствуйте.

Если суд не принимает рецензию, направляйте ее с ходатайством о приобщении документов по почте. Тогда в случае отказа суд должен будет указать основания в определении.

Вам уже написали, что юриста Вы можете выбрать самостоятельно. В данном разделе взаимодействие и стоимость услуг не обсуждаются, это запрещено правилами сайта. Да и стоимость у всех юристов разная.

С уважением.

Добрый день! Рецензию рассматриваю только как повод для назначения повторной экспертизы. Сама рецензия не заменит экспертизу, а укажет на необъективность/неполноту судебной экспертизы и не более. Вам нужет любой юрист, который сможет донести до суда позицию, постараться убедить в необходимости проведения повторной экспертизы. Можно заявить ходатайство об опросе специалиста, готовившего рецензию. С подобной ситуацией, один в один, ранее не работал. Не даю гарантий при судебном представительстве. Ставка на здравый смысл и аргументацию как таковую. С ув.

Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением об «ОНПО» https://ekspertizu.ru/ Очень понравилась данная организация своим профессионализмом и слаженной работой. Провели быстро осмотр и замеры, не вооруженным глазом видно люди знают свое дело!