Опасения относительно принятия подарка от нового знакомого - переписка как письменный договор дарения и возможные последствия

Недавно познакомилась с мужчиной. Скоро у меня день рождения и он настоял на том, чтобы подарить мне подарок. Я боялась его принимать, но после его уговоров дала согласие. Все это есть в переписке. Кольцо с бриллиантами придет мне с курьером мне в день рождения. Теперь я боюсюсь, не будет ли у меня каких то последствий с этим подарок, в случае ссоры с этим мужчиной или еще что то. Считается ли переписка за письменый договор дарения или я буду обязана вернуть подарок по его требованию?
Лучший ответ

Добрый день, Алиса!

Нет, в Вашем случае подарок не подлежит возврату!

Закон предусматривает причины для отмены дарения, которые перечислены в ст. 578 ГК РФ. Например, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь члена семьи, причинил телесные повреждения. В этом случае при смерти дарителя право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

Спасибо)

Переписка будет считаться.

Благодарю!)

В Вашей ситуации предмет дарения обратно возврату не подлежит, не беспокойтесь.

Спасибо за ответ!)

Здравствуйте Алиса! Нет, не будет. Это подарок)

Судебная практика не в пользу мужчин, по данной категории споров) (мужчины в основном судятся)

С уважением, Дарья

Спасибо большое)