Оптимальный алгоритм взыскания долга - подождать, списать частями или списать имущество?

Какой алгоритм взыскания 60-70 т.р. приставом? Легче подождать 3 месяца, списать по 20 т.р. с карты или сразу придти списывать авто за 800 т.р.? Есть алгоритм или даже законы которыми приставы руководствуются, или все зависит от морально этического состояния пристава или может банк начнет настаивать на немедленной оплате?
Лучший ответ

Может всё списать. Так что вам решать.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если должник работает, то части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ в помощь.

Авто должник может убрать из владения, если оно не в залоге, чтобы на него ограничения не ввели и не продали с торгов.