Пользователь 9111.ru
Иркутск, 24.09.2023, 13:13

Почему после устранения недостатков судья выносит определение иск без движения?

Вопрос №20772820 из г. Иркутск
опубликован 24.09.2023, 13:13
Почему после устранения недостатков судья выносит определение иск без движения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В определении указана причина оставления без движения. Читайте внимательно.

24.09.2023, 13:22

Я прочитала, прописала согласно её определения по устранению. Что ей не понравилось? И почему она прописала что там чего то нет. К ней что ли идти задать этот вопрос. Просто я хотела в высшую коллегию судей пойти. Столько бумажек из ничего.

24.09.2023, 13:25

После устранения каких недостатков?

24.09.2023, 13:15

Требования в иске надо было прописать к ответчику и гос пошлину заплатить, по гос пошлине написала ходатайство, что не могу платить по состоянию здоровья по травме так как на неё надо заработать.

24.09.2023, 13:19

Вероятно из за госпошлины.

Вы подавали ходатайство об отсрочке? Или об освобождении

24.09.2023, 13:22

Об освобождении. Просто понять не могу что можно отсрочить если нет возможности по состоянию здоровья

24.09.2023, 13:26

Нужны веские основания, нужно приложить документы в подтверждение

24.09.2023, 13:27

Просто ходатайства недостаточно, нужно прикладывать документы - подтверждения финансового положения, справки и т.д.

Видимо в связи с этим иск и оставили без движения.

Нужно смотреть документы, может судья и нарушил ваши права.

С Уважением!

24.09.2023, 13:22

Имеет смысл подать ходатайство об отсрочке, рассрочке или уменьшении размера государственной пошлины

24.09.2023, 13:22

Вы ответили на свой вопрос.

24.09.2023, 13:23
Оценка автора вопроса:

Скорее всего Вы не предоставили доказательства отсутствия денежных средств на Ваших сетах (картах) и документы, подтверждающие Вашу нетрудоспособность. Между тем, после получения определения, у Вас есть право вновь подать тот же иск.

24.09.2023, 13:32