Актуальна ли регистрация в общежитии для иностранного студента после временного проживания в гостинице в другом городе?

Иностранный студент зарегистрирован в общежитии. Поехал на два дня в другой город и там регистрировался в гостинице на 1 сутки. Регистрация в общежитии остаётся актуальной при возвращении?
Лучший ответ

Здравствуйте

Да,никуда не пропадает

при оформлении учета в гостинице, прежний учет остается действующим

Общежитие - по месту проживания. Гостиница - по месту пребывания.

Для иностранца= общежитие тоже место пребывания

Из чего это следует?

Для этого нужно хотя бы прочитать ФЗ "О миграционном учёте..."

При оформлении учета по месту пребывания в гостинице-миграционный учет по месту пребывания в другом жилом помещении остаётся..

а вы про место проживания... пребывания?.. к чему это?

Хотя бы? Ну, ну!

3) место жительства иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее - место жительства) - жилое помещение, по адресу которого иностранный гражданин или лицо без гражданства зарегистрированы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

4) место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее - место пребывания) - жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение, в котором иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха), либо организация, по адресу которой иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 настоящего Федерального закона;

5) регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства (далее - регистрация по месту жительства) - фиксация в установленном порядке органами миграционного учета сведений о месте жительства;

6) учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания (далее - учет по месту пребывания) - фиксация в установленном порядке уполномоченными в соответствии с настоящим Федеральным законом органами сведений о нахождении иностранного гражданина или лица без гражданства в месте пребывания;

ст. 2, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"