Каким требованиям должен отвечать третий собственник, чтобы прописаться в 3-комнатной квартире, принадлежащей трем собственникам с различными долями?
В 3–комнатной квартире три собственника, у двух из которых по 1/8 доли. Третий собственник, кому принадлежит большая часть квартиры хочет прописаться в ней. Может ли он прописаться в этой квартире без согласия двух других?
Лучший ответ
Разумеется может, ему не нужно согласие, он же собственник доли.
Здравствуйте.
Конечно же может. Вообще без проблем.
Собственику не нужно получать никаких согласий.
Конечно. Он собственник и вправе своих детей до 14 лет без согласия других сособственников зарегистрировать.
Вам необходимо определить порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый платил сам засебя, а также определить порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования (комната одному, комната второму, комната третьему).