Возможные последствия брака пожилого человека на наследование своей квартиры - что ждет наследника?
Возникнут конечно у его жены будет обязательная доля в наследстве и получается вместо получения квартиры получите в наследство одни проблемы
Добрый день!
Нет, никаких сложностей не возникнет.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, она как нетрудоспособная сможет претендовать на квартиру. Да и никто ему не мешает написать новое завещание, увы.
Если Ваш папа перепишет Завещание на свою 85 летнею спутницу, то у Вас могут возникнуть проблемы с квартирой.
Супруга вправе претендовать на обязательную долю при наличии завещания в Вашу пользу.
Да, возникнут. Супруга папы будет являться наследником обязательной доли при наличии завещания.