Нужно ли обновление тех паспорта жилого дома для заключения сделки купли-продажи? Кадастровый у меня есть.
Светлана, сейчас техпаспорта являются бессрочными, но покупатель может потребовать составления нового паспорта для определения фактической стоимости жилья с учетом износа
Светлана, смотря на сколько старый у Вас тех. паспорт. Помимо технического паспорта на строение, есть еще и кадастровый паспорт на строение, который с недавних времен выдается не в БТИ, а в Кадастровой палате, точно также, как и кадастровый паспорт на земельный участок (В-1,..).
Желаю Вам удачи.
Если с моменты выдачи Вам тех паспорта, Вы производили какие-либо перепланировки. возводили новые строения, то техпаспорт обязательно нужен. Кроме того "бессрочных" технических паспортов не бывает на строения".